Центр поддержки > База знаний > Выделенные сервера > Переустановка ОС на выделенном сервере


Переустановка ОС на выделенном сервере




В случае если вам требуется переустановка (reinstall) операционной системы на сервере вам нужно создать заявку в техподдержку, указав следующую информацию:

OS: - нужная ОС
Требуется ли панель управления и какая (может потребоваться отдельная оплата!)
Требуется ли вам программный RAID1 (зеркалирование). Обязательно укажите если вам нужен аппаратный райд-контроллер.
Информация о желаемой разбивке диска, подключени второго диска и т.д. Можно не указывать, если вам подходит любой вариант по умолчанию.

По умолчанию, при переустановке ОС на сервере форматируются оба винчестера. Вы можете выбрать на какой из имеющихся винчестеров нужно установить ОС и требуется ли форматировать второй. Обязательно подробно опишите все пожелания по этому поводу.

Обязательно кажите, если требуется сохранить какие-то данные с сервера. Имейте при этом в виду, что минимальная стоимость работ по сохранению данных составляет 20 евро (1 час работы). Так же в выполнении этих работ может быть отказано если невозможно гарантировать их успешное завершение, кроме случаев когда клиент готов производить оплату без гарантий, т.е. независимо от итогового результата.

В процессе переустановки сервер "возвращается в исходное состояние". Все данные на винчестерах удаляются в процессе форматирования, производится их новая разбивка и установка ОС (поэтому предварительно обязательно сделайте бекапы всей нужной вам информации с сервера на внеших хранилищах). IP адреса при переустанвке остаются прежние.

Стоимость переустановки - фиксированная, согласно вашему тарифному плану. Сроки переустановки - в течении 24 часов с момента заказа (кроме выходных дней), обычно в день заказа если заявка подана не менее чем за 6 до окончания рабочего дня или к утру следующиего дня если позже.



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Установка Zend Optimizer (просмотров: 6739)

Powered by WHMCompleteSolution