Центр поддержки > База знаний > Выделенные сервера > Как в Windows изменить пароль администратора


Как в Windows изменить пароль администратора




Описание: В данной статье базы данных описывается, как изменить пароль администратора (administrator) в ОС Windows Server 2003/2008. Кроме этого приведена дополнительная информация по данному вопросу (в зависимости от используемой технологии виртуализации или панели управления)

Предупреждение! Будьте предельно внимательныесли: если вы случайно забудете пароль администратора от выделенного сервера - для его восстановления потребуются услуги техников ДатаЦентра, которые оказываются только за дополнительную оплату!

Изменение пароля администратора сервера штатными средствами ОС:
Универсальный способ изменения пароля администратора (пользователь administrator) заключается в использовании средств самой операционной системы. Если вы хотите изменить пароль пользователя administrator следуйте следующим простым инструкциям:

1. Подключитесь к вашему windows серверу через удаленный рабочий стол или RAdmin и войдите в систему как администратор.
2. Передайте на удаленный сервер комбинацию клавиш ALT+CTRL+DEL (при использовании удаленного рабочего стола для этого нужно нажать ALT+CTRL+END или ALT+CTRL+INS)
3. В появившемся диалоговом окне выберите "Change password..." ("Смена пароля")
4. Укажите ваш текущий пароль администратора и два раза новый пароль (будьте внимательны, проверьте раскладку и язык, запомните новый пароль!), после чего нажмите "кнопку ОК".  Если в настройках локальной политика безопасности ОС у вас включены соответствующие опции - система проверит указанный вами новый пароль на сложность, и возможно попросит использовать более сложный пароль.
5. Пароль пользователя administrator вашего Windows сервер был успешно изменен. При следующем входе в систему вам нужно будет использовать уже новый пароль!

Внимание: Если у вас на сервере включена политика безопасности паролей (в Windows 2008 включена по умолчанию!), то новый пароль должен обязательно соответствовать требованиям системы безопасности:
- минимальная длинна 12 знаков
- содержит большие и маленькие буквы, цифры, а также хотя бы один из спецсимволов:
!-_$^:#@)(
- не использовался раньше на этом сервере

Изменение пароля administrator для Windows VPS (виртуального сервера) на базе Virtuozzo:
Кроме приведенного выше универсального способа изменения пароля, изменить пароль администратора для Windows VPS на базе технологии виртуализации Virtuozzo можно с помощью Virtuozzo Power Panel. Для этого:

1. Зайдите в VZPP (https://ip-адрес-вашего-vps-сервера:4643/) с данными пользователя administrator
2. Выберите в левом меню раздел "Change Password" ("Изменить пароль")
3. Введите новый пароль и подтвердите его еще раз (будьте внимательны, проверьте раскладку и язык, запомните новый пароль!)
4. Пароль администратора вашего Windows VPS сервера (для подключения через удаленный рабочий стол и входя в VZPP) изменен.

Кроме этого вы так же можете изменить пароль администратора для Windows VPS сервера (Virtuozzo) с помощью нашей биллинг-панели:

1. Зайдите в биллинг панель (https://my.vdswin.com/clientarea.php) с учетными данными вашего биллинг-аккаунта (e-mail и пароль)
2. Перейдите в раздел "Мои заказы" (https://my.vdswin.com/clientarea.php?action=products)
3. Выберите из списка ваш Windows VPS сервер, для которого хотите изменить пароль
4. На странице просмотра подробностей о выбранном Windows VPS сервере, в разделе "Данные для входа" дважды укажите новый пароль и нажмите кнопку "Обновить".

Обратите внимание: таким образом вы можете изменить пароль администратора вашего Windows VPS, даже если вы не помните текущий пароль или он не подходит (т.е. не можете ни изменить пароль средствами ОС, ни войти в VZPP или подключиться через удаленный рабочий стол)! Это очень удобная возможность оперативного восстановления контроля над VPS в случае если кто-то украл и изменил ваш пароль на VPS.

Изменение пароля администратора для Windows VPS (виртуального сервера) на базе Hyper-V:

Для Windows VPS на базе технологии виртуализации Hyper-V пароль администратора может быть изменен или средствами ОС (самый первый способ) или через панель управления Hyper-V (той, которую вы используете для выполнения перезагрузки VPS сервера и управления "Снимками VPS").

Если вы забыли пароль для входа в панель управления Hyper-V сервером - вы можете сбросить его в вашем личном кабинете (https://my.vdswin.com), на странице просмотра подробностей VPS сервера. Там же находится и ссылка для быстрого входа в панель управления.

Внимание: пароль администратора VPS в панели управления изменяется только на вкладке "Configuration" -> "Administrator password: ********* Change"!
Ссылка "Change Password " в правом меню панели предназначена для изменения пароля входа в саму панель управления!



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Где в Linux находится php.ini (просмотров: 175073)

Powered by WHMCompleteSolution