Центр поддержки > База знаний > Общая информация > Сколько терминалов я могу запустить на своем сервере?


Сколько терминалов я могу запустить на своем сервере?




Описание: В данной статье содержаться ответы на следующие (и любые аналогичные) вопросы:
- Сколько торговых терминалов (MetaTrader4 или другие) я могу запустить на сервере?
- Сколько серверов CS сможет работать на сервере без тормозов?
- А будет на этой конфигурации работать программа ХХХХХХХХХ?
- А сколько пользователей одновременно сможет работать на сервере?
- Какой тарифный план VPS (или сервер) мне нужен для работы моей программы ХХХХ (будет примерно ХХ-ХХ пользователей)?

Сколько терминалов я смогу запустить / Какая конфигурация VPS мне нужна?

Ответ: Мы предоставляем VPS и выделенные сервера определенных (вполне конкретных) конфигураций (согласно вашего тарифного плана). Возможность запуска программ ограничивается только доступными свободными ресурсами и зависит от системных требований той или другой программы. Для определения того,  какая конфигурация нужна для запуска и оптимальной работы вашего софта, сколько копий программы можно запустить или сколько пользователей могут работать одновременно - необходимо знать системные требования вашей программы (минимальные системные требования, рекомендуемые системные требования, количество ресурсов, необходимых для запуска одного экземпляра программы или работы одного пользователя), сравнить их с доступными вам системными ресурсами и сделать соответствующие выводы. При этом учтите, что часть ресурсов расходуется самой операционной системой и другими процессами, которые  вы запускаете на сервере.

Если вы затрудняетесь сделать оценку самостоятельно - обратитесь к производителю используемого вами софта с интересующим вас вопросом, не забыв указать характеристики вашего виртуального или выделенного сервера.

Пожалуйста, не обращайтесь с подобными вопросами в нашу службу технической поддержки - мы не предоставляем подобные консультации, поскольку у нас нет подробной достоверной информации о системных требованиях и особенностях работы (расходования ресурсов) используемого вами ПО!


Форумы и DLE сайты:


Отдельным пунктом остановимся на вопросах вида "А этот VPS выдержит 10к хостов в сутки?" (обычно задаваемых владельцами форумов или сайтов на движке DLE и подобных).

К сожалению, только информации о количестве хостов в сутки не достаточно для того, что бы проанализировать нагрузку и что-либо вам порекомендовать. Для этого вам нужно дополнительно предоставить нам следующую информацию:

1. количество хитов (каждое обращение к сайту - один хит, в т.ч. каждя картинка, js или css файл!) генерируемых каждым хостом
2. общее количество хитов, генерируемых всеми хостами за целый день (внимание: эти данные нужно брать только из webalizer или awstat! Расчет на основании онлайн-статистики будет не верным!), дополнительно можно указать средние значения за предыдущие месяцы
3. процентное соотношение общего кол-ва хитов к динамическим страницам (запросы к PHP) и к статике (файлы, картинки и т.п.)
4. минимальное и максимальное количество запросов к mysql, генерируемых каждым PHP скриптом (или хотя бы среднее количество запросов mysql на один хит)
5. общий размер базы данных mysql, размеры двух самых больших таблиц, количество записей в этих таблицах
6. распределение количества хитов по времени суток (с указанием максимального количество хитов в течении каждого часа)
7. отчет о ежемесячном объеме трафика, который потребляет ваш ресурс (в гигабайтах), процентное соотношении трафика генерируемого PHP и раздачей статики
8. Динамика роста показателей за последние 2-3 месяца (% на который увеличились количество хитов / хостов по сравнению с предыдущими периодами)

Некоторые из этих данных можно узнать из серверной статистики Webalizer или Awstat, другие - из документации движка, модулей статистики / отладки, у вашего программиста или в службе технической поддержки где сейчас расположен ваш проект.

Без указания всех этих данных, мы можем только рекомендовать вам брать максимальную конфигурацию, которую вы можете себе позволить в рамках имеющегося бюджета. Это универсальный совет - хотите что бы все было быстро и надежно - позаботьтесь о запасе системных ресурсов. Хотите немного сэкономить (в ущерб стабильности и скорости работы) - попробуйте конфигурацию поменьше. При этом учтите, что если для VPS серверов в случае необходимости вы всегда можете перейти на более серьезный тарифный план, то с апгрейдом выделенного сервера все, как правило, гораздо сложнее - скорее всего вам нужно будет покупать новый сервер.



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Tracert и Ping (просмотров: 4343)

Powered by WHMCompleteSolution