Центр поддержки > База знаний > Общая информация > Памятка новому клиенту


Памятка новому клиенту




В данной публикации мы постарались собрать различные советы и предупреждения для наших новых клиентов.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенной ниже информацией - это поможет вам избежать наиболее распространенных ошибок и непредвиденных расходов:

1. Выключение работающего сервера.
Если вы выключите питание вашего сервера (специально или по неосторожности выполните shutdown, "завершение работы" или любым другим способом), то включить его обратно можно будет только с помощью техников ДЦ, и это будет стоить вам 22 евро. Будьте предельно внимательны - единственная операция которую можно выполять с питанием - это перезагрузка (restart)!

2. Блокировка сервера с помощью файрвола.
Это вторая из наиболее часто случающихся непритностей у клиентов. Если вы случайно закроете файрволом удаленный доступ к вашему серверу (т.е. не будет возможности подключиться к нему через SSH или RDP) - и перезагрузка сервера не решает данную проблему, то помочь вам снова смогут только техники ДЦ, за услуги которых нужно снова будет заплатить 22 евро.

P.S.
Особое внимание в Linux обратите на тот факт, что в случае когда в default policy файрвола установлены в DENY, то выполнение iptables -F (очистка всех правил, часто используется для "отключения" файрвола) приведет к блокировке всех сетевых подключений сервера! Под Windows проблемы возникают когда включается файрвол без предварительного добавления исключения для удаленного рабочего стола или производится установка стороннего файрвола, например Outpost, который блокирует доступ к удаленному рабочему столу еще на этапе установки.

3. Отключение сети или некорректное изменение сетевых настроек сервера.
Если вы нечаяно отключите сетевое подключение в Windows, или неправильно измените его параметры - ваш сервер станет недоступен и вернуть его онлайн можно будет только с помощью техников ДЦ, за услуги которых снова нужно будет заплатить 22 евро. Будьте предельно внимательны когда вопросы касаются сетевых настроек, роутинга, виртуальных сетевых интерфейсов и т.д. - ошибки будут дорого вам стоить.

4. Утеряный пароль root / administrator
Часто бывает что пользователи "забывают" пароль (как правило после его изменения) администратора для доступа к серверу. Независимо от причин утраты пароля (сбой ПО, взлом сервера, действия вирусов, собственная невнимательность и любые другие причины), его восстановление техниками ДЦ будет стоить 22 евро. При этом восстановление пароля администратора для Windows возможна только когда вы не отключили встроенную учетную запись ДЦ.



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Tracert и Ping (просмотров: 4343)
Информация о каналах ДЦ (просмотров: 2468)

Powered by WHMCompleteSolution